Détails de produit
Lieu d'origine: Dénemark
Nom de marque: PR
Certification: CO
Numéro de modèle: PR 4179B
Documents: 4179v102_uk.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 150usd-350usd
Délai de livraison: 5-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 99 pièces 4-6 semaines
|
Précision:
|
± 0,5% de l'échelle complète
|
Indice de protection:
|
IP65
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Montage:
|
Montage sur panneau ou sur tube
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Type de connexion:
|
1/4 pouce TNP
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD numérique
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Précision:
|
± 0,5% de l'échelle complète
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Montage:
|
Montage sur panneau ou sur tube
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Type de connexion:
|
1/4 pouce TNP
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD numérique
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
| Operating temperature | -20°C to +60°C |
| Storage temperature | -20°C to +85°C |
| Calibration temperature | 20...28°C |
| Relative humidity | < 95% RH (non-condensing) |
| Protection degree | IP20 |
| Installation environment | Pollution degree 2 & measurement/overvoltage category II |
| Dimensions (HxWxD) | 109 x 23.5 x 104 mm |
| Dimensions with PR 4500 | 109 x 23.5 x 131 mm |
| Weight (approx.) | 155 g |
| DIN rail type | DIN EN 60715/35 mm |
| Wire size | 0.13...2.08 mm² AWG 26...14 stranded wire |
| Screw terminal torque | 0.5 Nm |
| Vibration compliance | IEC 60068-2-6 (2...13.2 Hz: ±1 mm, 13.2...100 Hz: ±0.7 g) |
| Supply voltage, universal | 21.6...253 VAC, 50...60 Hz or 19.2...300 VDC |
| Internal fusible resistor | < 80 s, 2.4 A |
| Maximum required power | 1.2 W |
| Max. power dissipation - current measurement | 2.2 W |
| Max. power dissipation - voltage measurement | 1.2 W |
| Test voltage | 2.3 kVAC |
| Input to any (working) | 250 VAC (reinforced) |
| Relay to relay (working) | 125 VAC (reinforced) |
| Response time (0...90%, 100...10%) | < 0.75 s |
| Signal dynamics, input | 20 bit |
| Bandwidth | 40…400 Hz |
| Programming interface | PR 4500 communication interfaces |
| EMC immunity influence | < ±0.5% of span* |
| Extended EMC immunity: NAMUR NE21, A criterion, burst | < ±1% of span* |
| Signal range | 0...5 AAC / 40...400 Hz |
| Maximum input limit | 6.00 AAC @ 40°C |
| Programmable measurement ranges | 0...0.5; 0…1; 0…2.5 & 0...5 AAC |
| Custom configurable signal range | 0...5 AAC /40...400 Hz |
| Minimum measurement range (span) | 0.5 AAC |
| Input resistance | < 0.042 Ω (including terminals) |
| Signal range | 0...300 VAC / 40...400 Hz |
| Programmable measurement ranges | 0...0.5, 0...1, 0...2.83, 0…5, 0…120, 0…230 & 0…300 VAC |
| Custom configurable signal range | 0...300 VAC / 40...400 Hz |
| Minimum measurement range (span) | 0.5 VAC |
| Input resistance | Nominal 3 MΩ || 100 pF |
| Relay functions | Setpoint, Window, Error indication, Latch, Power and Off |
| Hysteresis | 0...100% |
| ON and OFF delay | 0...3600 s |
| Power On delay | 0...9999 s |
| Maximum voltage | 250 VAC / VDC |
| Maximum current | 2 A |
| Maximum AC power | 500 VA |
| Maximum DC current, resistive load ≤ 30 VDC | 2 ADC |
| Maximum DC current, resistive load > 30 VDC | See manual for details |
| EMC | 2014/30/EU & UK SI 2016/1091 |
| LVD | 2014/35/EU & UK SI 2016/1101 |
| RoHS | 2011/65/EU & UK SI 2012/3032 |
| c UL us, UL 508 | E248256 |
| SIL | Hardware assessed for use in SIL applications |