Détails de produit
Lieu d'origine: Dénemark
Nom de marque: PR
Certification: CO
Numéro de modèle: PR 4184
Documents: 4184v102_uk.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 150-350usd
Délai de livraison: 5-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 99 pièces 4-6 semaines
|
Indice de protection:
|
IP65
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 80°C
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
Type d'affichage:
|
LCD / LED
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrage sur site pris en charge
|
Précision:
|
± 0,5% de l'échelle complète
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 80°C
|
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Type d'affichage:
|
LCD / LED
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrage sur site pris en charge
|
|
Précision:
|
± 0,5% de l'échelle complète
|
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
| Operating temperature | -20°C to +60°C |
| Storage temperature | -20°C to +85°C |
| Calibration temperature | 20...28°C |
| Relative humidity | < 95% RH (non-condensing) |
| Protection degree | IP20 |
| Dimensions (HxWxD) | 109 x 23.5 x 104 mm |
| Dimensions (HxWxD) with PR 4500 | 109 x 23.5 x 131 mm |
| Weight approx. | 155 g |
| Weight incl. 4501 / 451x (approx.) | 170 g / 185 g |
| DIN rail type | DIN EN 60715/35 mm |
| Wire size | 0.13...2.08 mm² AWG 26...14 stranded wire |
| Screw terminal torque | 0.5 Nm |
| EMC | 2014/30/EU & UK SI 2016/1091 |
| LVD | 2014/35/EU & UK SI 2016/1101 |
| RoHS | 2011/65/EU & UK SI 2012/3032 |
| EAC | TR-CU 020/2011 |
| c UL us, UL 508 | E248256 |
| SIL | Hardware assessed for use in SIL applications |