Détails de produit
Lieu d'origine: Dénemark
Nom de marque: PR
Certification: CO
Numéro de modèle: PR 5333D
Documents: 5333v116_uk.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 58
Délai de livraison: 5-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 99 pièces 4-6 semaines
|
Aperval:
|
Aucun
|
Énergie primaire:
|
Entrée en courant continu à deux fils
|
Pays d'origine:
|
Royaume-Uni et Thaïlande
|
Poids d'expédition:
|
5kg
|
Disponibilité:
|
en stock
|
Mémoire utilisateur:
|
48 Mo
|
Fabricant:
|
MALADE
|
Encodeurs absolus:
|
AFS/AFM60 SSI, sous réserve de l'utilisation d'un système d'aiguille
|
Temps de réponse:
|
aussi vite que 90 ms
|
Milieu de mesure:
|
Gas et liquide compatible avec 316LSS
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Isolement du signal:
|
Isolation galvanique
|
humidité relative:
|
5 à 95%, non condensateur
|
actuel:
|
4-20 mA
|
Précisions:
|
jusqu'à 0,035% standard et 0,025% optionnel
|
|
Aperval:
|
Aucun
|
|
Énergie primaire:
|
Entrée en courant continu à deux fils
|
|
Pays d'origine:
|
Royaume-Uni et Thaïlande
|
|
Poids d'expédition:
|
5kg
|
|
Disponibilité:
|
en stock
|
|
Mémoire utilisateur:
|
48 Mo
|
|
Fabricant:
|
MALADE
|
|
Encodeurs absolus:
|
AFS/AFM60 SSI, sous réserve de l'utilisation d'un système d'aiguille
|
|
Temps de réponse:
|
aussi vite que 90 ms
|
|
Milieu de mesure:
|
Gas et liquide compatible avec 316LSS
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Isolement du signal:
|
Isolation galvanique
|
|
humidité relative:
|
5 à 95%, non condensateur
|
|
actuel:
|
4-20 mA
|
|
Précisions:
|
jusqu'à 0,035% standard et 0,025% optionnel
|
| Operating temperature | -40°C to +85°C |
| Calibration temperature | 20...28°C |
| Relative humidity | < 95% RH (non-condensing) |
| Protection degree (enclosure/terminal) | IP68 / IP00 |
| Dimensions | Ø 44 x 20.2 mm |
| Weight approx. | 50 g |
| Wire size | 1 x 1.5 mm² stranded wire |
| Screw terminal torque | 0.4 Nm |
| Vibration | IEC 60068-2-6 |
| 2...25 Hz | ±1.6 mm |
| 25...100 Hz | ±4 g |
| Supply voltage | 8.0...30 VDC |
| Internal power dissipation | 25 mW…0.7 W |
| Response time (programmable) | 0.33...60 s |
| Voltage drop | 8.0 VDC |
| Warm-up time | 5 min. |
| Programming | PR 5909 Loop Link communications interface |
| Signal / noise ratio | Min. 60 dB |
| Accuracy | Better than 0.1% of selected range |
| Signal dynamics, input | 19 bit |
| Signal dynamics, output | 16 bit |
| Effect of supply voltage change | < 0.005% of span / VDC |
| EMC immunity influence | < ±0.5% of span |
| Max. offset | 50% of selected max. value |
| RTD type | Pt100, Ni100, linear R |
| Cable resistance per wire | 10 Ω (max.) |
| Sensor current | > 0.2 mA, < 0.4 mA |
| Effect of sensor cable resistance (3-wire) | < 0.002 Ω / Ω |
| Sensor error detection | Yes |
| Linear resistance min....max. | 0 Ω...10000 Ω |
| Signal range | 4…20 mA |
| Min. signal range | 16 mA |
| Load (@ current output) | ≤ (Vsupply - 8) / 0.023 [Ω] |
| Load stability | ≤ 0.01% of span / 100 Ω |
| Sensor error indication | Programmable 3.5…23 mA |
| NAMUR NE43 Upscale/Downscale | 23 mA / 3.5 mA |
| Updating time | 135 ms |
| of span | = of the presently selected range |
| ATEX | II 1 G Ex ia IIC T6...T4 Ga, II 2 D Ex ia IIIC Db, I M1 Ex ia I Ma |
| IECEx | Ex ia IIC T6...T4 Ga, Ex ia IIIC Db, Ex ia I Ma |
| FM, US | Cl. I, Div. 1, Gp. A, B, C, D T4/T6; Cl. I Zone 0, AEx ia IIC T4/T6; Cl. 1, Div. 2, Gp. A, B, C, D, T4/T6 |
| CSA | Cl. I, Div. 1, Gp. A, B, C, D Ex ia IIC, Ga |
| INMETRO | Ex ia IIC T6...T4 Ga, Ex ia IIIC Db, Ex ia I Ma |
| EMC | 2014/30/EU |
| ATEX | 2014/34/EU |
| RoHS | 2011/65/EU |
| EAC | TR-CU 020/2011 |
| EAC Ex | TR-CU 012/2011 |
| DNV Marine | TAA0000101 |
| ATEX | DEKRA 20ATEX0105X |
| IECEx | DEK 20.0062X |
| FM | FM17US0013X |
| CSA | 1125003 |
| INMETRO | DEKRA 23.0010X |
| EAC Ex | EAEU KZ 7500361.01.01.08756 |