Détails de produit
Lieu d'origine: Dénemark
Nom de marque: PR
Certification: CO
Numéro de modèle: PR 6337D
Documents: 6337v103_uk.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 200-400usd
Délai de livraison: 5-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 99 pièces 4-6 semaines
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
Type d'affichage:
|
LCD / LED
|
Indice de protection:
|
IP65
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
Précision:
|
± 0,5% FS
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 80°C
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
|
Type d'affichage:
|
LCD / LED
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
|
Précision:
|
± 0,5% FS
|
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 80°C
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
| Operating temperature | -40°C to +85°C |
| Storage temperature | -40°C to +85°C |
| Calibration temperature | 20...28°C |
| Relative humidity | < 95% RH (non-cond.) |
| Protection degree | IP20 |
| Dimensions (HxWxD) | 109 x 23.5 x 104 mm |
| Weight (1 / 2 channels) | 150 / 200 g |
| DIN rail type | DIN EN 60715/35 mm |
| Wire size | 0.13...2.08 mm² AWG 26...14 stranded wire |
| Screw terminal torque | 0.5 Nm |
| Supply voltage | 8.0...30 VDC |
| Internal power dissipation, 1 / 2 ch. | 19 mW...0.7 / 1.4 W |
| Isolation voltage, test / working | 1.5 kVAC / 50 VAC |
| Response time (programmable) | 1...60 s |
| Voltage drop | 8.0 VDC |
| Programming | HART & PR 5909 Loop Link communications interface |
| Accuracy | Better than 0.05% of selected range |
| Signal dynamics, input | 22 bit |
| Signal dynamics, output | 16 bit |
| Signal / noise ratio | > 60 dB |
| EMC immunity influence | < ±0.1% of span |
| Extended EMC immunity: NAMUR NE21, A criterion, burst | < ±1% of span |
| Max. offset | 50% of selected max. value |
| RTD type | Pt50/100/200/500/1000; Ni50/100/120/1000 |
| Cable resistance per wire | 5 Ω (up to 50 Ω per wire is possible with reduced measurement accuracy) |
| Sensor current | Nom. 0.2 mA |
| Linear resistance min....max. | 0 Ω...7000 Ω |
| Thermocouple type | B, E, J, K, L, N, R, S, T, U, W3, W5 |
| Cold junction compensation (CJC) | Constant, internal or external via a Pt100 or Ni100 sensor |
| Measurement range | -800...+800 mV |
| Min. measurement range (span) | 2.5 mV |
| Input resistance | 10 MΩ |
| Signal range | 4…20 mA |
| Min. signal range | 16 mA |
| Load (@ current output) | ≤ (Vsupply - 8) / 0.023 [Ω] |
| Sensor error indication | Programmable 3.5…23 mA |
| NAMUR NE43 Upscale/Downscale | 23 mA / 3.5 mA |
| Updating time | 440 ms |
| HART protocol revisions | HART 7 and HART 5 |
| EMC | 2014/30/EU & UK SI 2016/1091 |
| ATEX | 2014/34/EU & UK SI 2016/1107 |
| RoHS | 2011/65/EU & UK SI 2012/3032 |
| EAC | TR-CU 020/2011 |
| EAC Ex | TR-CU 012/2011 |
| ATEX | DEKRA 20ATEX0108X |
| IECEx | DEK 20.0063X |
| CSA | 1125003 |
| FM | FM17US0013X |
| INMETRO | DEKRA 23.0011X |
| EAC Ex | EAEU KZ 7500361.01.01.08756 |
| SIL | Hardware assessed for use in SIL applications |