Détails de produit
Nom de marque: WINTERS
Numéro de modèle: PFP-25-TSA-4Z
Documents: PFP.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 48USD
Délai de livraison: 1 à 2 semaines
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1 pièce 1-2 semaines
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
Application:
|
Contrôle de processus industriels, CVC, Systèmes hydrauliques
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, réglable sur site
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 80°C
|
Options de montage:
|
Montage sur panneau, Montage sur tuyau
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Protection contre la pénétration:
|
IP65
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
Type d'affichage:
|
Disque LCD, LED
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
|
Application:
|
Contrôle de processus industriels, CVC, Systèmes hydrauliques
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, réglable sur site
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 80°C
|
|
Options de montage:
|
Montage sur panneau, Montage sur tuyau
|
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Protection contre la pénétration:
|
IP65
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Type d'affichage:
|
Disque LCD, LED
|
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
| Model | PFP-25 Type |
|---|---|
| Dial Size | 2.5" (63 mm) |
| Case Material | AISI 304 Stainless Steel |
| Wetted Parts | 316 Stainless Steel or Brass |
| Lens Material | Polycarbonate (High pressure BSP(G) and HP: Tempered safety glass) |
| Bezel | AISI 304 Stainless Steel Bayonet Ring |
| Dial | White aluminum with black and red markings |
| Pointer | Black anodized aluminum with micrometer adjustable screw |
| Accuracy | ±1.5% of Full Scale (ASME B40.100 compliant; EN837-1 available) |
| Connection | 1/4" NPT male (Back/Bottom/Panel mount options) |
| Fill Liquid | Glycerin (Dry case available) |
| Ambient Temperature (Dry) | -40°F to 250°F (-40°C to 120°C) |
| Ambient Temperature (Glycerin Filled) | -4°F to 150°F (-20°C to 65°C) |
| Process Temperature | -40°F to 250°F (-40°C to 120°C) |
| Enclosure Rating | NEMA 4X / IP66 (EN60529-1) |
| Over-Pressure Limit | 25% for pressures ≤1,450 PSI (9,998 kPa); 15% for pressures >1,500 PSI |
| Under & Overload Stops | Incorporated |
| Ventable Plug | Included (Bottom mount) |
| Restricted Orifice | Standard on dual scale (Optional on single scale) |
Compliance: ASME B40.100; EN837-1 (available); CRN registered