Détails de produit
Lieu d'origine: Dénemark
Nom de marque: PR
Certification: CO
Numéro de modèle: PR 6333A
Documents: 6333v104_uk.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 280usd
Délai de livraison: 5-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 99 pièces 4-6 semaines
|
humidité relative:
|
5 à 95%, non condensateur
|
Sortir:
|
4-20 mADC/1-5 VCC
|
Type de produit:
|
Cartes d'entrée discrètes redondantes
|
actuel:
|
4-20 mA
|
Température de stockage:
|
-40 à 85°C (- 40 à 185°F)
|
Taux maximal autorisé:
|
500 psi (35 bar)
|
Mémoire utilisateur:
|
48 Mo
|
Canal:
|
8 canaux
|
Tension nominale:
|
115 V de courant continu
|
Énergie primaire:
|
Entrée en courant continu à deux fils
|
Indice de protection:
|
IP65
|
poids:
|
00,810 kg (chacun)
|
Span max:
|
400/(1000)
|
Code générique:
|
Maladie8
|
|
humidité relative:
|
5 à 95%, non condensateur
|
|
Sortir:
|
4-20 mADC/1-5 VCC
|
|
Type de produit:
|
Cartes d'entrée discrètes redondantes
|
|
actuel:
|
4-20 mA
|
|
Température de stockage:
|
-40 à 85°C (- 40 à 185°F)
|
|
Taux maximal autorisé:
|
500 psi (35 bar)
|
|
Mémoire utilisateur:
|
48 Mo
|
|
Canal:
|
8 canaux
|
|
Tension nominale:
|
115 V de courant continu
|
|
Énergie primaire:
|
Entrée en courant continu à deux fils
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
poids:
|
00,810 kg (chacun)
|
|
Span max:
|
400/(1000)
|
|
Code générique:
|
Maladie8
|
| Operating temperature | -40°C to +85°C |
| Storage temperature | -40°C to +85°C |
| Calibration temperature | 20...28°C |
| Relative humidity | < 95% RH (non-condensing) |
| Protection degree | IP20 |
| Dimensions (HxWxD) | 109 x 23.5 x 104 mm |
| Weight (1 / 2 channels) | 145 / 185 g |
| DIN rail type | DIN EN 60715/35 mm |
| Wire size | 0.13...2.08 mm² AWG 26...14 stranded wire |
| Screw terminal torque | 0.5 Nm |
| Supply voltage | 8.0...35 VDC |
| Max. required power | ≤ 0.8 W/≤ 1.6 W (1 ch./2 ch.) |
| Internal power dissipation | 0.19...0.8 W |
| Response time (programmable) | 0.33...60 s |
| Voltage drop | 8.0 VDC |
| Warm-up time | 5 min. |
| Programming interface | PR 5909 Loop Link communications interface |
| Signal / noise ratio | Min. 60 dB |
| Accuracy | Better than 0.1% of selected range |
| Signal dynamics, input | 19 bit |
| Signal dynamics, output | 16 bit |
| Effect of supply voltage change | < 0.005% of span / VDC |
| EMC immunity influence | < ±0.5% of span |
| Max. offset | 50% of selected max. value |
| RTD type | Pt100, Ni100, linear R |
| Cable resistance per wire | 10 Ω (max.) |
| Sensor current | > 0.2 mA, < 0.4 mA |
| Effect of sensor cable resistance (3-wire) | < 0.002 Ω / Ω |
| Sensor error detection | Yes |
| Linear resistance range | 0 Ω...10000 Ω |
| Signal range | 4…20 mA |
| Min. signal range | 16 mA |
| Load (@ current output) | ≤ (Vsupply - 8) / 0.023 [Ω] |
| Load stability | ≤ 0.01% of span / 100 Ω |
| Sensor error indication | Programmable 3.5…23 mA |
| NAMUR NE43 Upscale/Downscale | 23 mA / 3.5 mA |
| Updating time | 135 ms |
| Span reference | Presently selected range |
| EMC | 2014/30/EU |
| ATEX | 2014/34/EU |
| RoHS | 2011/65/EU |
| EAC | TR-CU 020/2011 |
| EAC Ex | TR-CU 012/2011 |
| ATEX | DEKRA 20ATEX0106X |
| IECEx | DEK 20.0062X |
| CSA | 1125003 |
| FM | FM17US0013X |
| INMETRO | DEKRA 23.0010X |
| EAC Ex | EAEU KZ 7500361.01.01.08756 |