Détails de produit
Nom de marque: hach
Numéro de modèle: (9020000SLU
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 1600USD
Délai de livraison: 8 à 10 semaines
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1 pièce 8-10 semaines
|
Alimentation:
|
12 à 24 V CC
|
Type de montage:
|
Montage de panneau, montage de surface
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
Précision:
|
± 0,5% FS
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Protection contre la pénétration:
|
Pour les appareils électroniques
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrable sur le terrain
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Type d'affichage:
|
LCD, cadran analogique
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Alimentation:
|
12 à 24 V CC
|
|
Type de montage:
|
Montage de panneau, montage de surface
|
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
|
Précision:
|
± 0,5% FS
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Protection contre la pénétration:
|
Pour les appareils électroniques
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrable sur le terrain
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Type d'affichage:
|
LCD, cadran analogique
|
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
The HACH LDO® II sc DO Probe (Model 9020000SLU) is a high-performance dissolved oxygen measurement instrument utilizing advanced luminescent technology for accurate and reliable water quality monitoring.
| Brand | HACH |
|---|---|
| Measurement Principle | Luminescent Dissolved Oxygen (LDO) Technology |
| DO Measurement Range | 0.00-20.00 mg/L (ppm), 0-200% saturation |
| DO Accuracy | ±0.05 ppm (mg/L) below 5 ppm; ±0.1 ppm (mg/L) above 5 ppm |
| Temperature Measurement Range | 0.0-50.0°C (32-122°F) |
| Temperature Accuracy | ±0.2°C |
| DO Resolution | 0.01 ppm (mg/L)/0.1% saturation |
| Temperature Resolution | 0.1°C |
| Response Time | T90 ≤40s, T95 ≤60s (@20°C) |
| Cable Length | 10 m (33 ft) |
| Communication | Modbus |
| Body Material | 316 Stainless Steel |
| Dimensions | 48.25 mm x 254 mm (1.90 x 10.00 in) |
| Weight | 1 kg (2.2 lb) |
| Operating Temperature | 0-50°C (32-122°F) |
| Max. Submersion Depth/Pressure | 34 m, 345 kPa (50 psi) |
| Transmission Distance | Up to 1000 m (3280 ft) with junction box |
Sensor cap - Acrylic; Body - CPVC, Polyurethane, Viton, Noryl, 316 Stainless Steel
No interference from H₂S, pH, common ions (Na⁺, K⁺, Ca²⁺, Mg²⁺, etc.), heavy metals (Pb²⁺, Cd²⁺, Zn²⁺, etc.) and anions (NO₃⁻, SO₄²⁻, CN⁻, etc.)
Warranty: 36 months (probe); 24 months (sensor cap)
Included Accessories: LDO probe, mounting adapter, user manual