Détails de produit
Lieu d'origine: Dénemark
Nom de marque: PR
Certification: CO
Numéro de modèle: PR 9107B
Documents: 9107bv002_104_uk.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 150-300usd
Délai de livraison: 5-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 99 pièces 4-6 semaines
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Indice de protection:
|
Pour les appareils électroniques
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrable sur le terrain
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Type d'affichage:
|
LCD, cadran analogique
|
Alimentation:
|
12 à 24 V CC
|
Options de montage:
|
Montage sur panneau, montage mural, montage sur tuyau
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Indice de protection:
|
Pour les appareils électroniques
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrable sur le terrain
|
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Type d'affichage:
|
LCD, cadran analogique
|
|
Alimentation:
|
12 à 24 V CC
|
|
Options de montage:
|
Montage sur panneau, montage mural, montage sur tuyau
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
The HART Transparent Driver PR 9107B is a high-performance signal conditioner designed for industrial process control applications. This SIL2-certified device provides reliable communication between HART-compatible field devices and control systems with exceptional accuracy and fast response times.
| Operating temperature | -20°C to +60°C |
| Storage temperature | -20°C to +85°C |
| Calibration temperature | 20...28°C |
| Relative humidity | < 95% RH (non-condensing) |
| Protection degree | IP20 |
| Installation | Pollution degree 2 & measurement/overvoltage category II |
| Dimensions (HxWxD) | 109 x 23.5 x 104 mm |
| Dimensions with PR 4500 | 109 x 23.5 x 131 mm |
| Weight approx. | 250 g |
| DIN rail type | DIN EN 60715/35 mm |
| Wire size | 0.13...2.08 mm² AWG 26...14 stranded wire |
| Screw terminal torque | 0.5 Nm |
| Vibration compliance | IEC 60068-2-6 |
| Supply voltage | 19.2...31.2 VDC |
| Fuse | 1.25 A SB / 250 VAC |
| Max. required power | ≤ 1.0 W / ≤ 1.8 W (1 ch. / 2 ch.) |
| Max. power dissipation | ≤ 1.0 W / ≤ 1.8 W (1 ch. / 2 ch.) |
| Input to any (Test/Working) | 2.6 kVAC / 300 VAC reinforced isolation |
| Analog output to supply | 2.6 kVAC / 300 VAC reinforced isolation |
| Status relay to supply | 1.5 kVAC / 150 VAC reinforced isolation |
| Response time (0...90%, 100...10%) | < 5 ms |
| Programming interface | PR 4500 communication interfaces |
| HART communication frequency | 0.5...7.5 kHz |
| Signal to noise ratio | > 60 dB |
| Accuracy | Better than 0.1% of selected range |
| mA absolute accuracy | ≤ ±16 μA |
| mA temperature coefficient | ≤ ±1.6 μA / °C |
| Measurement range | 3.5...23 mA |
| Sensor error detection | < 1 mA (loop break 4...20 mA) |
| Input voltage drop (supplied unit) | < 2 V @ 23 mA |
| Input voltage drop (non-supplied unit) | < 4 V @ 23 mA |
| Signal range | 3.5...23 mA |
| Load (@ current output) | ≤ 725 Ω |
| Load stability | ≤ 0.01% of span / 100 Ω |
| Current limit | ≤ 28 mA |
| Relay function | N.C. (Normally Closed) |
| Programmable low setpoint | 0...29.9 mA |
| Programmable high setpoint | 0...29.9 mA |
| Hysteresis for setpoints | 0.1 mA |
| Max. voltage | 125 VAC / 110 VDC |
| Max. current | 0.5 AAC / 0.3 ADC |
| ATEX | DEKRA 11ATEX0247 X |
| IECEx | DEK 11.0088X |
| UKEX | DEKRA 21UKEX0173X DEKRA 23UKEX0108X |
| FM us | FM16US0465X / FM16CA0213X |
| INMETRO | DEKRA 23.0004X |
| c UL us | E314307 (UL 61010-1) / E233311 (UL 913, only 9107xx-U9) |
| CCC | 2020322304003422 |
| KCs | 21_AV4BO_0170X / 21_AV4BO_0171X (only 9107Bx-KCs) |
| EAC Ex | EAEU KZ 7500361.01.01.08756 |
| DNV Marine | TAA00000JD |
| ClassNK | TA24034M |
| SIL | SIL 2 certified & fully assessed acc. to IEC 61508 |
| EMC | 2014/30/EU & UK SI 2016/1091 |
| LVD | 2014/35/EU & UK SI 2016/1101 |
| ATEX | 2014/34/EU & UK SI 2016/1107 |
| RoHS | 2011/65/EU & UK SI 2012/3032 |
| EAC | TR-CU 020/2011 |
| EAC Ex | TR-CU 012/2011 |
| EAC LVD | TR-CU 004/2011 |