Détails de produit
Lieu d'origine: Dénemark
Nom de marque: PR
Certification: CO
Numéro de modèle: PR 9113B
Documents: 9113bv004_107_uk.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 150-350usd
Délai de livraison: 5-7 jours ouvrables
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 99 pièces 4-6 semaines
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Indice de protection:
|
IP65
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
Précision:
|
±0,5%
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Type de connexion:
|
1/4 pouce TNP
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD numérique
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA
|
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
|
Précision:
|
±0,5%
|
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Type de connexion:
|
1/4 pouce TNP
|
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD numérique
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine
|
| Operating temperature | -20°C to +60°C |
| Storage temperature | -20°C to +85°C |
| Calibration temperature | 20...28°C |
| Relative humidity | < 95% RH (non-condensing) |
| Protection degree | IP20 |
| Installation in | Pollution degree 2 & measurement/overvoltage category II |
| Dimensions (HxWxD) | 109 x 23.5 x 104 mm |
| Dimensions with PR 4500 | 109 x 23.5 x 131 mm |
| Weight approx. | 250 g |
| DIN rail type | DIN EN 60715/35 mm |
| Wire size | 0.13...2.08 mm² AWG 26...14 stranded wire |
| Stripping length | 5 mm |
| Screw terminal torque | 0.5 Nm |
| Vibration (IEC 60068-2-6) | |
| 2...13.2 Hz | ±1 mm |
| 13.2...100 Hz | ±0.7 g |
| Supply voltage | 19.2...31.2 VDC |
| Fuse | 400 mA SB / 250 VAC |
| Max. required power | ≤ 0.8 W/≤ 1.4 W (1 ch./2 ch.) |
| Max. power dissipation | ≤ 0.8 W / ≤ 1.4 W (1 ch./2 ch.) |
| Input to any (test/working) | 2.6 kVAC / 300 VAC reinforced isolation |
| Analog output to supply | 2.6 kVAC / 300 VAC reinforced isolation |
| Status relay to supply | 1.5 kVAC / 150 VAC reinforced isolation |
| Temperature input response time | 1...60 s (programmable 0...90%, 100...10%) |
| mA/V input response time | 0.4...60 s (programmable) |
| Programming | PR 4500 communication interfaces |
| Signal/noise ratio | Min. 60 dB (0...100 kHz) |
| Signal dynamics, input | 24 bit |
| Signal dynamics, output | 16 bit |
| Accuracy | Better than 0.1% of selected range |
| EMC immunity influence | < ±0.5% of span |
| Extended EMC immunity | < ±1% of span (NAMUR NE21, A criterion, burst) |
| RTD type | Pt10/20/50/100/200/250; Pt300/Pt400/500/1000; Ni50/100/120/1000 |
| Cable resistance per wire | 50 Ω (max.) |
| Sensor current | Nom. 0.2 mA |
| Effect of sensor cable resistance (3-/4-wire) | < 0.002 Ω / Ω |
| Sensor error detection | Programmable ON / OFF |
| Thermocouple type | B, E, J, K, L, N, R, S, T, U, W3, W5, LR |
| Cold junction compensation via external sensor | 20...28°C ≤ ±1°C, -20...20°C / 28...70°C ≤ 2°C |
| CJC via internal mounted sensor | ±(2.0°C + 0.4°C * Δt) |
| Sensor error detection | Programmable ON or OFF (only wire breakage) |
| Sensor error current | Nom. 2 μA (when detecting) / 0 μA (else) |
| Measurement range | 0...23 mA |
| Programmable measurement ranges | 0...20 and 4...20 mA |
| Input resistance | Nom. 20 Ω + PTC 50 Ω |
| Sensor error detection | Programmable ON / OFF |
| Signal range | 0...23 mA |
| Programmable signal ranges | 0...20/4...20/20...0/20...4 mA |
| Load (@ current output) | ≤ 600 Ω |
| Load stability | ≤ 0.01% of span / 100 Ω |
| Sensor error indication | 0 / 3.5 / 23 mA / none |
| NAMUR NE43 Upscale/Downscale | 23 mA / 3.5 mA |
| Output limitation on 4...20 and 20...4 mA signals | 3.8...20.5 mA |
| Output limitation on 0...20 and 20...0 mA signals | 0...20.5 mA |
| Current limit | ≤ 28 mA |
| Max. external 2-wire supply | 26 VDC |
| Effect of external 2-wire supply voltage variation | < 0.005% of span / V |
| Max. voltage | 125 VAC / 110 VDC |
| Max. current | 0.5 AAC / 0.3 ADC |
| Max. AC power | 62.5 VA / 32 W |
| EMC | 2014/30/EU & UK SI 2016/1091 |
| LVD | 2014/35/EU & UK SI 2016/1101 |
| ATEX | 2014/34/EU & UK SI 2016/1107 |
| RoHS | 2011/65/EU & UK SI 2012/3032 |
| EAC | TR-CU 020/2011 |
| EAC Ex | TR-CU 012/2011 |
| EAC LVD | TR-CU 004/2011 |