Détails de produit
Nom de marque: WINTERS
Numéro de modèle: Manomètre PFH-25 avec Axial 304SS
Documents: PFH.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 20SUD
Délai de livraison: 1 à 2 semaines
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1PC 1-2SEMAINE
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
Type d'affichage:
|
LCD, cadran analogique
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrable sur le terrain
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 80°C
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Indice de protection:
|
IP65
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
Précision:
|
± 0,5% de l'échelle complète
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Application:
|
Industriel, CVC, automobile, pétrole et gaz
|
|
Type d'affichage:
|
LCD, cadran analogique
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrable sur le terrain
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 80°C
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Précision:
|
± 0,5% de l'échelle complète
|
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
| Model | PFH-25 |
| Brand | Winters Instruments |
| Dial Size | 2.5" (63mm) |
| Case Material | AISI 304 Stainless Steel |
| Wetted Parts | Brass (Phosphor Bronze Bourdon Tube; 316SS Optional) |
| Window Material | Polycarbonate (PC) |
| Bezel | AISI 304 Stainless Steel Crimped Bezel |
| Movement | OT 59 Brass |
| Accuracy Class | ±1.5% Full Scale (FS) |
| Scale | Single (psi) or Dual Scale (psi/kPa, psi/bar, etc.) |
| Pressure Range | Multiple Ranges Available (0-15 psi, 0-300 psi, 0-2000 psi, 0-5000 psi) |
| Connection | 1/4" NPT Male (Standard) with Restrictor Screw; 1/2" NPT Optional |
| Mounting Type | Center Back (CB) Mounting (Radial) |
| Ambient Temperature | Dry: -40°C to 93°C; Glycerin-Filled: -20°C to 65°C |
| Medium Temperature | Dry: -40°C to 93°C; Glycerin-Filled: -20°C to 65°C |
| Storage Temperature | -20°C to 70°C |
| Over-Pressure Limit | 25% FS for pressures ≤1,450 psi; 15% FS for pressures >1,450 psi |
| IP Rating | IP65 (EN 60529) |
| Fill Liquid | Glycerin (Standard); Silicone Optional; Dry Case Available |