Détails de produit
Nom de marque: WINTERS
Numéro de modèle: PFP-40-TSA-4B-(0~4BAR)-SE
Documents: PFP.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 400USD
Délai de livraison: 6-8 semaines
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1 pièce 6-8 semaines
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Précision:
|
±0,5%
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
Indice de protection:
|
IP65
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
Type d'affichage:
|
LCD, cadran analogique
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Précision:
|
±0,5%
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
|
Type d'affichage:
|
LCD, cadran analogique
|
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine
|
| Model | PFP-40 |
|---|---|
| Type | Premium Stainless Steel Liquid Filled Pressure Gauge |
| Dial Size | 4" (100 mm) |
| Case Material | AISI 304 Stainless Steel (with rear blowout plug) |
| Wetted Parts | 316 Stainless Steel / 316L Stainless Steel / Brass (optional) |
| Lens | Polycarbonate (High pressure BSP(G) and HP models: Tempered safety glass) |
| Bezel | AISI 304 Stainless Steel Bayonet Ring |
| Dial | White aluminum with black and red markings |
| Pointer | Black anodized aluminum with micrometer adjustable screw |
| Accuracy | ±1.0% of Full Scale (ANSI/ASME Grade 1A; ±1.5% option available) |
| Connection | 1/2" NPT male (Back/Bottom/Panel mount options; 1/4" NPT optional) |
| Fill Liquid | Glycerin (standard); Silicone oil / Low-temperature silicone oil / High-temperature synthetic oil (optional); Dry case available |
| Ambient Temperature (Dry) | -40°F to 250°F (-40°C to 120°C) |
|---|---|
| Ambient Temperature (Glycerin Filled) | -4°F to 150°F (-20°C to 65°C) |
| Process Temperature | -40°F to 250°F (-40°C to 120°C) |
| Enclosure Rating | NEMA 4X / IP66 (EN60529-1) |
| Over-Pressure Limit | 25% for pressures ≤1,450 PSI (9,998 kPa); 15% for pressures >1,500 PSI |
| Compliance | ASME B40.100; EN837-1 (available); CRN registered; RoHS compliant (for SS internals) |
|---|---|
| Warranty | 5 Years |