Détails de produit
Nom de marque: WINTERS
Numéro de modèle: PFQ-15-TSD-8N-(0-60psi)
Documents: PFQ-EN.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 100USD
Délai de livraison: 1 à 2 semaines
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1 pièce 1-2 semaines
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Options de montage:
|
Montage sur panneau, montage mural
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 ms
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
Indice de protection:
|
IP65
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine
|
Type de connexion:
|
1/4 pouce TNP
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD numérique
|
Précision:
|
± 0,1% de l'échelle complète
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Options de montage:
|
Montage sur panneau, montage mural
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 ms
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine
|
|
Type de connexion:
|
1/4 pouce TNP
|
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD numérique
|
|
Précision:
|
± 0,1% de l'échelle complète
|
| Parameter | Specification |
|---|---|
| Model | PFQ-15 |
| Brand | Winters Instruments |
| Dial Size | 1.5 inch (40mm) |
| Case Material | Stainless Steel (304) |
| Wetted Parts | Brass (316SS optional) |
| Window Material | Polycarbonate (PC) |
| Connection | 1/8" NPT Male, Axial Mounting |
| Mounting Type | Axial (Bottom Connection) |
| Accuracy Class | ±2.5% Full Scale (FS) |
| Scale | Dual Scale (kg/cm² & MPa, psi & bar, etc.) |
| Pressure Range | Multiple ranges available (0-10 kg/cm², 0-1 MPa, 0-160 psi, vacuum to 30 inHg) |
| Ambient Temperature | -20°C to 70°C |
| Medium Temperature | -40°C to 150°C (dry); -40°C to 100°C (liquid filled) |
| Storage Temperature | -20°C to 70°C |
| Overpressure Limit | Steady: 75% FS; Fluctuating: 65% FS; Short-term: 100% FS (brass tube) |
| IP Rating | IP65 (EN 60529) |
| Certification | CRN Registered |