Détails de produit
Nom de marque: WINTERS
Numéro de modèle: PAM-40
Documents: PAM.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1 pièce
Prix: 95usd
Délai de livraison: 6-8 semaines
Capacité d'approvisionnement: 1 pièce 6-8 semaines
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, réglable sur site
|
Type de connexion:
|
1/4 pouce TNP
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Indice de protection:
|
IP65
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
Application:
|
Systèmes industriels, CVC, hydrauliques
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD numérique
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, réglable sur site
|
|
Type de connexion:
|
1/4 pouce TNP
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Indice de protection:
|
IP65
|
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
|
Application:
|
Systèmes industriels, CVC, hydrauliques
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD numérique
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V
|
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 seconde
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
| Parameter | Value |
|---|---|
| Model | WINTERS PAM Series (Ammonia Pressure Gauge) |
| Type | Ammonia Service Pressure Gauge (Dry or Glycerin Filled) |
| Dial Size | 2.5" (63 mm), 3.5" (90 mm), 4" (100 mm), 6" (150 mm), 8.5" (215 mm), 10" (250 mm) |
| Accuracy (25°C) | ±0.5% to ±1% FS (4" - 10" high precision); ±1.5% FS (2.5" - 4"); ±3-2-3% FS (2.5" - 4") |
| Case Material | AISI 304 Stainless Steel (4"-10" high precision); Steel (painted black, 2.5"-4"); Aluminum (8.5"-10") |
| Wetted Parts | 316L Stainless Steel (Bourdon tube, socket); 304 SS movement |
| Lens | Polycarbonate (standard); Tempered safety glass (optional) |
| Bezel | Steel (painted black, 2.5"-4"); Crimp-On Ring (304 SS, optional) |
| Dial | White aluminum with black and red markings (PSI/Fahrenheit dual scale) |
| Pointer | Black anodized aluminum |
| Process Connection | 1/4" NPT (bottom mount standard); 1/2" NPT (optional) |
| Fill Liquid | Dry (standard); Glycerin (optional) |
| Ambient/Process Temperature | Dry: -40°F to 150°F (-40°C to 65°C); Glycerin filled: -4°F to 150°F (-20°C to 65°C) |
| Over-Pressure Limit | 30% of Full Scale Value |
| Working Pressure | Max 75% of Full Scale Value |
| Enclosure Rating | IP65 (EN 60529) |
| Welding | TIG (for SS wetted parts) |
| Pressure Range | 30" Hg Vac - 0 - 300 psi (vacuum to positive pressure) |