Détails de produit
Nom de marque: WINTERS LVC
Numéro de modèle: Série LVC
Documents: LVC-EN.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1 pièce
Prix: 120USD
Délai de livraison: 1 à 2 semaines
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1PC 1-2SEMAINE
|
Type d'affichage:
|
Affichage numérique LCD/LED
|
Indice de protection:
|
IP65/IP67
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Type de connexion:
|
NPT, BSP, à bride
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 ms
|
Type de montage:
|
Montage sur panneau, Rail DIN, Fileté
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
Application:
|
Systèmes industriels, CVC et hydrauliques
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
|
Type d'affichage:
|
Affichage numérique LCD/LED
|
|
Indice de protection:
|
IP65/IP67
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Alimentation:
|
24 V CC
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Type de connexion:
|
NPT, BSP, à bride
|
|
Temps de réponse:
|
≤ 1 ms
|
|
Type de montage:
|
Montage sur panneau, Rail DIN, Fileté
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
|
Application:
|
Systèmes industriels, CVC et hydrauliques
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable
|
Heavy-duty hydraulic pressure transmitter featuring advanced silicon micro-melt sensor technology with exceptional impact resistance and 17-4PH stainless steel wetted parts for demanding industrial applications.
| Parameter | Value |
|---|---|
| Model | WINTERS LVC Type, Heavy Duty & Hydraulic Pressure Transmitter |
| Accuracy (25°C) | ±0.25% FS BFSL (including hysteresis, repeatability, non-linearity); ±0.5% FS BFSL (standard) |
| Output Signal | 4-20 mA 2-wire; 0-10 V 3-wire; 0-5 V 3-wire; 0.5-4.5 V ratiometric 3-wire |
| Supply Voltage | 12-30 VDC (24 VDC recommended) for current output; 5 VDC for voltage output |
| Temperature Compensation Range | -20°C to 85°C |
| Media Temperature | -40°C to 125°C |
| Ambient Temperature | -40°C to 85°C |
| Storage Temperature | -40°C to 125°C |
| Thermal Drift (Zero/Full Scale) | 0.02% FS/°C each |
| Wetted Parts | 17-4PH Stainless Steel |
| Process Connection | 1/4" NPT, 1/2" NPT, G1/4", G1/2", M20*1.5 (customizable) |
| Electrical Connection | Packard connector, 1m cable, M12*4-pin, DIN43650 (Hirschmann) |
| Response Time (10% to 90%) | 1 ms |
| Over-Pressure Limit | 2* Full Scale |
| Burst Pressure | 5* Full Scale (customizable) |
| Vibration Resistance | 20g, 20 Hz - 5 kHz |
| Shock Resistance | 100g, 11 ms |
| IP Rating | IP65; IP67 (optional) |
| Insulation Resistance | 100 MΩ min. at 500 VDC |
| Reverse Polarity Protection | Incorporated |
| Load Cycles | 10 million cycles |
| Max Load Resistance (Current Output) | 20 kΩ (at 24 VDC) |
| Max Load Resistance (Voltage Output) | ≥10 kΩ |
| Compliance | SIL 2 certified; CE compliant |
| Warranty | 3 Years |