Détails de produit
Nom de marque: WINTERS
Numéro de modèle: PFQ-25
Documents: PFQ-EN.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 20USD
Délai de livraison: 1 à 2 semaines
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1PC 1-2SEMAINE
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
Alimentation:
|
24 V CC, batterie
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD analogique et numérique
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Indice de protection:
|
Pour les appareils électroniques
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
|
Options de montage:
|
Panneau, mur, tuyau
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Précision:
|
± 0,25% de l'échelle complète
|
|
Alimentation:
|
24 V CC, batterie
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD analogique et numérique
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Indice de protection:
|
Pour les appareils électroniques
|
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
| Model | PFQ-25 |
| Brand | Winters Instruments |
| Dial Size | 2.5" (63mm) |
| Case Material | 304 Stainless Steel |
| Wetted Parts | Brass (316SS Optional) |
| Window Material | Polycarbonate (PC) |
| Bezel | Crimped Bezel (Optional U-Clamp and Front Flange for Panel Mounting) |
| Movement | StabiliZR™ Dampened Movement |
| Accuracy Class | ±1.6% Full Scale (FS) |
| Scale | Dual Scale (psi/kPa) |
| Pressure Range | Multiple Ranges Available (e.g., Vacuum to 15 psi, 30 psi, 60 psi, etc.) |
| Connection | 1/4" or 1/2" NPT Male (Standard), with Restrictor Screw |
| Mounting Type | Radial or Axial Mounting |
| Ambient Temperature | -20°C to 70°C |
| Medium Temperature | -40°C to 150°C (Dry); -40°C to 100°C (Liquid - Filled) |
| Storage Temperature | -20°C to 70°C |
| Over-Pressure Limit | Steady Pressure: 75% FS; Fluctuating Pressure: 65% FS; Short-term Pressure: 100% FS (Brass Tube) |
| IP Rating | IP65 (EN 60529) |
| Certification | CRN Registered |
| Warranty | 5-Year Warranty |