Détails de produit
Nom de marque: HACH
Numéro de modèle: Z08350=C=0004
Documents: Z08350=A=0000.pdf
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Prix: 510SUD
Délai de livraison: 2-3 semaines
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1 pièce 2-3 semaines
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
Indice de protection:
|
Pour les appareils électroniques
|
Options de montage:
|
Montage sur panneau, montage en surface, montage sur tuyau
|
Alimentation:
|
24 V CC, batterie
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD analogique et numérique
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrable sur le terrain
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
Précision:
|
±0,5%
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
|
Application:
|
Industrie, climatisation et automobile
|
|
Indice de protection:
|
Pour les appareils électroniques
|
|
Options de montage:
|
Montage sur panneau, montage en surface, montage sur tuyau
|
|
Alimentation:
|
24 V CC, batterie
|
|
Température de fonctionnement:
|
-20°C à 85°C
|
|
Plage de mesure:
|
0 à 1 000 psi
|
|
Type d'affichage:
|
Écran LCD analogique et numérique
|
|
Étalonnage:
|
Calibré en usine, calibrable sur le terrain
|
|
Type de connexion:
|
D'une épaisseur n'excédant pas 1 mm
|
|
Précision:
|
±0,5%
|
|
Matériel:
|
Acier inoxydable, laiton
|
|
Type de pression:
|
Jauge, absolue, différentielle
|
|
Nom du produit:
|
Instruments de mesure de la pression
|
|
Temps de réponse:
|
Moins d'une seconde
|
|
Signal de sortie:
|
4-20 mA, 0-10 V, numérique
|
| Model | Z08350=C=0004 (8350sc pH Electrode) |
| Brand | POLYMETRON (HACH) |
| Type | Combination pH electrode with built-in Pt100 temperature sensor |
| Body Material | PPS (Polyphenylene Sulfide) |
| Cable Length | 10 meters (fixed cable) |
| Cable Type | Coaxial cable for high impedance measurements |
| Connector | Fixed cable (S7 compatible) |
| Liquid Earth Rod | Included |
| pH Measurement Range | 0.00-14.00 pH |
| pH Accuracy | ±0.05 pH |
| pH Resolution | 0.01 pH |
| Temperature Sensor | Built-in Pt100 |
| Temperature Measurement Range | -30 to 130°C |
| Max. Operating Temperature | 110°C (230°F) |
| Max. Pressure | 10 bar (145 psi) at 80°C |
| Reference System | Double junction Ag/AgCl |
| Junction Type | Gelified electrolyte |
| Response Time | Quick (for accurate temperature compensation) |
| Drift | ≤3 mV per week |
| Slope | 56-61 mV/pH |
| Glass Impedance | Auto-diagnostic (self-checking) |
| Reference Impedance | 50 kΩ @ 25°C |
| Chemical Resistance | High resistance to poisoning; Body and junction materials offer excellent chemical resistance |
| Glass Bulb Protection | Protected against shocks and dirt |
| Installation | Horizontal, vertical, upside down (all positions possible) |
| Auto-diagnostic Function | Glass and reference impedances self-checking |
| Origin | Switzerland |